В Непале разбился пассажирский самолет: погибли почти 70 человек. Фото и видео

В Непале разбился пассажирский самолет: погибли почти 70 человек. Фото и видео

В Непале потерпел крушение пассажирский самолет. Во время аварии на борту находилось 72 человека. Управление гражданской авиации страны заявило, что 68 людей погибли.

Воздушное судно упало между старым и международным аэропортами в Покхаре. Об этом сообщает Al Jazeera (чтобы посмотреть фото и видео, доскролльте до конца страницы).

На борту ATR 72 авиакомпании Yeti Airlines, находились 68 пассажиров и 4 члена экипажа. По состоянию на вечер 15 января на месте происшествия все еще работают спасатели.

Представитель Управления гражданской авиации Непала Джаганнатх Нирула сказал, что продолжаются поиски еще четырех человек, находившихся на борту.

А начальник местной полиции сообщил, что 68 тел были найдены в ущелье, глубина которого превышает 200 метров.

В свою очередь спикер армии Непала Кришна Прасад Бхандари сказал, что 80% самолета уничтожено огнем, и многие тела невозможно узнать.

По словам местного чиновника Гурудутта Дхакала, на место аварии прибыли спасатели и пытались потушить огонь. Все агентства сейчас сосредоточены на том, чтобы сначала потушить огонь и спасти выживших пассажиров.

Известно, что из 68 пассажиров на борту самолёта было 53 гражданина Непала, 5 граждан Индии, 4 россиянина, 1 ирландец, 2 корейца, 1 гражданин Аргентины и гражданин Франции.

В свою очередь AFP сообщает, что на месте крушения самолёта в Непале найдены выжившие. По предварительным данным, речь идет о гражданах Непала. Они находятся в тяжелом состоянии.

Напомним, в Танзании разбился пассажирский самолет авиакомпании Precision Air. Катастрофа произошла недалеко от города Букоба, куда и направлялся рейс.

Ранее сообщалось, что в Перу потерпел крушение легкий самолет, перевозивший туристов для экскурсии по линиям Наски в пустыне. Вследствие ЧП все семь человек на борту погибли.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!