УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В минобороны Британии рассказали, как Уоллес ответил на ложь Шойгу о "грязной бомбе в Украине"

1 минута
83,6 т.
В минобороны Британии рассказали, как Уоллес ответил на ложь Шойгу о 'грязной бомбе в Украине'

Министр обороны Соединенного Королевства Бен Уоллес ответил на беспокойства аналогичного министра РФ Сергея Шойгу о том, что Украина якобы намерена применить "грязные бомбы" против стран ЕС, чтобы усугубить военную ситуацию. По мнению британского чиновника, подобные опасения совершенно беспочвенны.

Об этом пресс-служба британского оборонного ведомства в Twitter. Глава минобороны Британии категорически отверг подобные обвинения в сторону украинского правительства.

Уоллес заметил, что утверждения Шойгу не должны стать надуманным предлогом для усиления агрессии в украинских городах. Он в очередной раз обратился к России с призывом добровольно урегулировать отношения с Украиной.

"Британия готова содействовать в поиске дипломатической резолюции между Москвой и Киевом. Мы считаем, что министерства обороны обеих стран достаточно профессиональны, чтобы достичь деэскалации", – указано в сообщении.

В минобороны Британии рассказали, как Уоллес ответил на ложь Шойгу о "грязной бомбе в Украине"

Как сообщал OBOZREVATEL, глава Пентагона Ллойд Остин провел телефонный разговор с министром обороны РФ Сергеем Шойгу. После этого министр обороны США созвонился со своим украинским коллегой Алексеем Резниковым.

"21 октября министр обороны Ллойд Дж. Остин III провел телефонный разговор с министром обороны России Сергеем Шойгу. Остин подчеркнул важность поддержания линий связи в условиях продолжающейся войны против Украины", – отмечено в официальном сообщении Пентагона.

Еще ранее Остин лично обратился к Шойгу на тему возможного применения оружия ядерного поражения Россией. Глава Пентагона заметил, что подобная перспектива недопустима в условиях современной цивилизации.

"Бряцание ядерным оружием – не то, что мы ожидаем услышать от лидеров крупных стран, имеющих потенциал", – сказал Остин.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!