УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Латвии при странных обстоятельствах погиб российский бизнесмен и основатель ритейлера Sela. Фото

1 минута
28,2 т.
В Латвии при странных обстоятельствах погиб российский бизнесмен и основатель ритейлера Sela. Фото

В Латвии погиб основатель основатель сети магазинов одежды Sela Борис Остроброд. Он утонул в озере в результате ДТП.

Печальную весть сообщил его брат и второй основатель бренда Аркадий Пекаревский. По его словам, это трагическая случайность.

"Друзья, в жизни всегда радость соседствует с горем. Сегодня утром не стало Бориса Остроброда, моего брата и учителя. Трагическая случайность – ехал на машине вдоль озера у себя в Латвии, машина соскользнула в озеро, перевернулась, и Боря утонул… Так распорядилась судьба... Лучшее, что мы можем сейчас сделать, это отправить его душе энергию любви, тепла и добрых воспоминаний о нем. Светлая ему память", – отметил Пекаревский.

Похороны Остроброда пройдут в Израиле.

Как известно, Остроброд и Пекаревский создали компанию Sela в начале 1990-х. Название бренда происходит от пляжа и скал в курортном городе Бат-Ям под Тель-Авивом. Именно туда переехали братья.

Изначально Sela занималась продажей косметики, продуктов и спирта Royal, а затем расширила свой ассортимент и начала торговать одеждой.

Первый фирменный магазин бренда открылся в Петербурге в 1997 году.

Также известно, что в 2019 году компанию продали Melon Fashion Group, владеющей торговыми сетями одежды befree, Love Republic и Zarina. Сейчас Sela продает одежду для мам и детей.

Как сообщал OBOZREVATEL, в России продолжается странный "мор" среди топ-менеджеров российского нефтегазового комплекса. Мертвым в своем загородном доме обнаружен уже пятый чиновник, тесно связанный с основными газовыми компаниями РФ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!