УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Китае 21 человек погиб во время горного марафона

2 минуты
6,8 т.
Горы

В китайской провинции Ганьсу во время стокилометрового марафона в горах погиб 21 человек. Один из них считался пропавшим без вести, но его тело нашли утром 23 мая.

Забег начался в субботу, 22 мая, утром и в нем приняли участие 172 человека. Около 13:00 область, в которой происходил марафон, накрыл град, морозный дождь и шторм. Также резко снизилась температура воздуха. Об этом сообщает китайское государственное правительственное агентство новостей "Синьхуа" (чтоб посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

В марафоне участвовало 172 человека, 20 из которых погибли

Марафон был прекращен, поскольку спасатели начали поисковую операцию пропавшего. К ней привлекли 1200 хорошо экипированных специалистов. Температура ночью снова снизилась, из-за чего поиски участника марафона усложнились. Как сообщает DW, человека удалось найти только утром 23 мая.

Один человек пропал без вести, и ее ищут 1200 спасателей
Почти все участники марафона были в футболках и шортах

По состоянию на 8 утра 23 мая было подтверждено, что 151 участник забега находится в безопасности. Восемь из них имели легкие ранения, их осмотрели и они в стабильном состоянии.

Провинция Ганьсу, где произошел трагический марафон

Причиной трагедии стало то, что на горную местность обрушился ураган и температура упала до 0 градусов по Цельсию. Почти все марафонцы были в футболках и шортах, и большинство из них погибли из-за переохлаждения.

Как сообщал OBOZREVATEL, в горах Турции исчезла украинка Яна Кривошея. Она туда отправилась одна и перестала выходить на связь. Родственники подозревают, что ее похитили.