УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Канаде камера зафиксировала метеорит в небе: небесное тело упало над Ниагарским водопадом. Видео

2 минуты
15,3 т.
В Торонто камеры наблюдения зафиксировали метеорит

В субботу утром, 19 ноября, жители канадского города Торонто и близлежащих регионов увидели в небе большой огненный шар. Им оказался сгоревший в атмосфере метеорит, упавший над Ниагарским водопадом.

Об этом сообщает Европейское космическое агентство. Также канадцы запостили в Twitter видеозаписи из камер наблюдения (чтобы просмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Метеорит пролетает мимо Си-Эн Тауэра

На обнародованных кадрах видно, как метеор размером около одного метра летит по небу в течение нескольких секунд.

"Вчера вечером мы слышали сильный взрыв, а сегодня утром увидели метеорит на нашей камере", – написала в воскресенье утром в Twitter Сара Горслайн.

Метеорит на камере наблюдения в Торонто

"Прекрасно, очевидно, вчера вечером был метеорит, и одна из моих камер его зафиксировала", – написал в Twitter Джефф Хиггинс.

Метеорит над Торонто

Согласно сообщениям Европейского космического агентства, объект, временно обозначенный как C8FF042, врезался в землю над Ниагарским водопадом и стал "безопасным огненным шаром".

Метеорит упал в Ниагарский водопад

Агентство сообщило, что это был лишь шестой случай в истории, когда системы предупреждения об астероидах по всему миру обнаружили его перед столкновением и вызвали предупреждение специалистов планетарной защиты.

Со своей стороны Канадское космическое агентство не обнародовало никакой информации на этот счет.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в феврале 2021 года в Великобритании упал метеорит, который может дать объяснение происхождению жизни на Земле. Метеорит получил название Уинчкомб (Winchcombe) по месту в Англии, где он был обнаружен. Предыдущие исследования показали, что космический камень датируется эпохой формирования Солнечной системы, происходившим около 4,5 миллиарда лет назад.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!