УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Италии взрыв газа разнес жилой дом: есть погибшие и пострадавшие. Фото

2 минуты
5,1 т.
В Италии взрыв газа разнес жилой дом: есть погибшие и пострадавшие. Фото

В пятницу, 29 октября, в итальянской коммуне Пинероло произошла утечка и взрыв газа в трехэтажном многоквартирном доме. В результате был обрушен весь третий этаж здания, погибли два человека, еще двое серьезно пострадали.

Об этом сообщило издание la Repubblica. Взрыв произошел прямо с утра, а жильцы дома рассказывают, что за несколько часов к ним доносились сильные запахи газа.

"Я только успел проснуться, пил кофе, когда произошел взрыв. Повсюду завалы, это было ужасно", – поделился впечатлениями жилец дома, который отделался испугом и ушибами.

Взрыв в доме .
Спасатели ищут пострадавших.

Прибывшие на место спасатели обнаружили в завалах обгоревшее тело хозяйки одной из квартир на третьем этаже - 84-летней Марии Розы Фиоре. Ее супруг, который находился рядом в тяжелом состоянии только накануне отметил свой 74-й день рождения. Он был экстренно госпитализирован с многочисленными травмами, но скончался от них уже спустя несколько часов.

Спасательная операция .
Бригада помощи.

Как указали журналисты издания Ansa, спасатели эвакуировали 25 человек, которые проживают в этом доме. Несколько дней назад пара молодоженов закончила ремонт на кухне и, вероятно, специалисты допустили ошибку при проведении газа в квартиру.

Дом, где произошел обвал.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, в Киевской области семья из трех человек задохнулась от угарного газа. Трагическую участь хозяев разделил и домашний питомец.