УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Иране заявили, что не будут поставлять России оружие, и назвали причину

1 минута
57,3 т.
В Иране заявили, что не будут поставлять оружие РФ

Несмотря на свои оборонные соглашения с Россией, Иран не будет поставлять ей оружие. Государство не желает провоцировать дальнейшую эскалацию войны в Украине.

Об этом заявил глава МИД Ирана Хосейн-Амир Абдоллахиан в интервью итальянской газете La Repubblica. По его словам, страна не будет помогать ни одной из сторон.

"У нас есть соглашения об обороне с Россией, но мы не будем помогать ни одной из сторон, вовлеченных в этот конфликт", – сказал глава МИД Ирана.

В Иране заявили, что не будут поставлять России оружие

При этом днем ранее стало известно, что Россия обратилась к Ирану с просьбой предоставить сотни беспилотников, в том числе боевые БПЛА, для использования их на войне против Украины. Иранская сторона якобы уже готовится обучать российских военных использовать такие аппараты.

Как отметил советник по вопросам национальной безопасности США Джейк Салливан, этот факт указывает на то, что войска РФ потеряли много вооружения во время массированных ударов по территориям Украины.

Однако в свою очередь представитель МИД Ирана Насер Канаани опроверг информацию о передаче России партии боевых беспилотников.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Российской Федерации Владимир Путин собрался с визитом в Иран. Он посетит Тегеран 19 июля и проведет там переговоры с лидером Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!