УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Греции приостановили выдачу вида на жительство для россиян: появились подробности

1 минута
8,8 т.
В Греции приостановили выдачу вида на жительство для россиян: появились подробности

Греция приостановили выдачу вида на жительство для граждан РФ, инвестирующих в страну. Такое решение станет ответом властей на вторжение российских войск на территорию Украины.

Соответствующая информация опубликована на сайте Министерства миграции. Этот же запрет распространяется и на заявки по продлению вида на жительство.

"Новые запросы не будут приниматься, и заявки на категорию "руководители бизнеса" для граждан Российской Федерации рассматриваться не будут... до дальнейшего уведомления", – говорится в заявлении ведомства.

В рамках программы "золотая виза" Греция предлагает пятилетнее разрешение на жительство в обмен на инвестиции в размере 250 тысяч долларов.

Как сообщал OBOZREVATEL, Европейский Союз полностью закрыл свое воздушное пространство для самолетов, которые: контролируются Россией, зарегистрированы в РФ или же ей принадлежат. В результате часть самолетов разворачивают прямо в воздухе, в многие страны россияне попасть не смогут, а в другие будут летать в обход большой части Европы.