УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии в железнодорожной аварии погибли беженки из Украины

1 минута
25,6 т.
В Германии в железнодорожной аварии погибли беженки из Украины

Вследствие железнодорожной аварии в Германии, которая произошла 3 июня, погибли две беженки из Украины. Всего сообщалось о пяти жертвах трагедии.

О том, что среди погибших оказались гражданки Украины, сообщает газета Bild am Sonntag. По информации издания, одна из украинок была с ребенком, который получил серьезные травмы и сейчас находится в больнице.

Женщины жили в немецких семьях, приютивших их после бегства от войны.

Авария произошла 3 июня, когда поезд, который следовал в Мюнхен, сошел с рельсов вблизи города Гармиш-Партенкирхен в Баварии.

В полиции сообщили, что погибли четыре женщины в возрасте 32, 39, 51 и 70 лет, а также парень-подросток. Ранения получили около 40 человек, в том числе дети.

Всего в поезде в момент крушения находились 140 человек. Он сошел с рельсов в районе села Бурграйн – в результате перевернулись три вагона.

Министр транспорта Баварии Кристиан Бернрайтер сообщил, что авария, по данным железнодорожников, могла произойти из-за технической неисправности.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее глава Европейского парламента Жозеп Боррель заявил, что война в Украине привела к тому, что 6,8 млн человек стали беженцами. Он подчеркнул, что Россия занимается бессмысленным разрушением "с миллиардным ущербом".

Только проверенная информация в нашем Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!