УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии призвали немедленно снять санкции против России

16,8 т.
В Германии призвали немедленно снять санкции против России

В Бундестаге ФРГ считают, что действия России во время пандемии коронавируса COVID-19 заслуживают снятия санкций против нее.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом заявил в интервью российскому агентству Sputnik глава германо-российской группы в Бундестаге, депутат от партии "Альтернатива для Германии" Робби Шлунд.

В Германии призвали немедленно снять санкции против России

"Кризис вокруг коронавируса показал, что прежде всего Россия продемонстрировала высокую степень солидарности и сочувствия в международном сообществе. Всем было показано, что Россия привержена миру и сотрудничеству, а не санкциям и эскалации конфликта", – отметил он.

По мнению депутата, санкции принципиально не целесообразны, поскольку, если обратиться к истории, они всегда ведут к обострению конфликтов, вплоть до военного противостояния.

"Поэтому все санкционные меры с какой бы то ни было стороны должны быть немедленно прекращены, особенно против России", – подчеркнул Шлунд.

Как сообщал OBOZREVATEL, бывший канцлер Германии Герхард Шредер высказался за снятие санкций с России под предлогом помощи ей в борьбе с эпидемией коронавируса и уменьшения потерь экономики от карантина.

Россия, Китай, Иран, Куба, Сирия, Никарагуа, Венесуэла и КНДР призвали генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша потребовать от ряда других стран снять санкции, мешающие борьбе с распространением коронавируса.

В свою очередь Гутерреш призвал лидеров "Большой двадцатки" к снятию санкций, которые мешают доставке продовольствия и медицинской помощи в различные страны, в том числе и Россию.

Ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба предупредил главу МИД Дании о манипуляции Россией пандемией COVID-19 ради снятия санкций.