УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии отстранили от работы менеджера, принявшего участие в российском "референдуме" на Запорожье

1 минута
15,6 т.
В Германии отстранили от работы менеджера, принявшего участие в российском 'референдуме' на Запорожье

В Германии наблюдательный совет отстранил от исполнения обязанностей менеджера компании Energie Waldeck-Frankenberg Стефана Шаллера, принявшего участие в российском псевдореферендуме на Запорожье. Он незаконно посетил оккупированную часть Украины и засветился в пропагандистских СМИ.

Об этом 27 сентября сообщило издание Der Spiegel. Отмечается, что в ближайшее время правонарушителя могут уволить.

В официальном сообщении, опубликованном наблюдательным советом, утверждается, что отстранение менеджера – это "реакция на его работу как наблюдателя за выборами российских фальшивых "референдумов" в Украине вопреки международному праву".

Председатель наблюдательного совета Юрген ван дер Хорст заявил, что цель этого решения – не только показать позицию компании, но и предотвратить вероятные убытки, вызванные действиями Шаллера.

"Поведение управляющего директора явно нарушает мировоззрение, моральные ценности и философию компании, решительно отвергающей нарушение международного права и любую форму насилия", – сказал он.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что после референдумов переговоры с Россией станут невозможны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!