УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Германии обвинили Меркель в разбазаривании государственных средств на содержание офиса экс-канцлера – Spiegel

1 минута
7,7 т.
В Германии обвинили Меркель в разбазаривании государственных средств на содержание офиса экс-канцлера – Spiegel

В Германии обвинили бывшего канцлера Ангелу Меркель в разбазаривании государственных средств на содержание ее офиса. Ее призвали экономить средства.

Экс-канцлера также уведомили об ограничениях ее привилегий, в том числе в отношении командировочных расходов. Об этом сообщает Der Spiegel.

Выяснилось, что офис Меркель, который состоит из 9 сотрудников, тратит чрезвычайно много государственных ресурсов.

Отмечается, что офис был создан не "со статусом", а для "выполнения пост-служебных задач и текущих обязательств". В связи с этим "использование в личных целях и для получения дополнительного дохода исключено". 

Возмещение транспортных расходов может рассматриваться только в том случае, "если бывший федеральный канцлер путешествует от имени и в интересах Федеративной Республики Германии".

Напомним, сдержанная политика бывшего канцлера Германии Ангелы Меркель после аннексии Крыма в значительной степени привела к полномасштабной войне РФ против Украины. Ситуация с безопасностью в Европе сейчас напоминает ту, которая была в 1938 году во время режима фюрера Адольфа Гитлера.

Как сообщал OBOZREVATEL, экс-канцлер Германии Ангела Меркель выступила в защиту решения своего правительства о закупках больших объемов природного газа в России и в целом за сотрудничество со страной-террористом в сфере энергетики. Она заявила, что ранее "Россия была надежным поставщиком энергии".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!