УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Эстонии женщины с пакетами на голове протестовали у посольства РФ против изнасилований украинок оккупантами. Фото

2 минуты
8,0 т.
В Эстонии женщины с пакетами на голове протестовали у посольства РФ против изнасилований украинок оккупантами. Фото

В Эстонии женщины вышли под посольство Российской Федерации в Таллине, чтобы привлечь внимание к изнасилованиям российскими оккупантами украинских женщин и детей. Участницы протеста надели на головы черные пакеты и обмазали ноги и белье красной краской.

Акции, призванные привлечь внимание мира к преступлениям России в Украине, проходят уже третий день подряд. Об этом сообщает эстонское издание ERR.

У российского посольства в столице Эстонии собралось около 20 женщин. Как говорят организаторы, целью было донесение до мира простой истины: все, кто поддерживают войну и путинский режим - поддерживают и все зверства России в Украине, включая насилие в отношении украинских беззащитных женщин и детей.

"Российские солдаты насилуют и убивают невинных женщин и детей в Украине. Люди, которые поддерживают эту войну, тем самым поддерживают военные преступления, шокирующие зверства и сами являются соучастниками этих актов. Это наше послание сторонникам путинского режима (в России, Эстонии и везде)" , – цитирует издание позицию организаторов акции.

Акция в Таллине
Женщины пришли под посольство РФ
Они протестовали против насилия в Украине
Каждый, кто поддерживает Путина и Россию – соучастник преступлений
На акцию вышло 20 женщин

Накануне в Таллинне акция проходила под посольством Венгрии. Туда люди пришли, надев противогазы. Так эстонцы пытались привлечь внимание Будапешта к устрашающим преступлениям РФ против украинского народа.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Эстония полностью откажется от российского газа – не хочет финансировать войну против Украины.