УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вакцина от коронавируса может быть одобрена через год – ЕС

8,6 т.
Вакцина от коронавируса может быть одобрена через год – ЕС

При оптимистичном сценарии вакцина от коронавируса COVID-19 может быть одобрена приблизительно через год.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Об этом 14 мая, заявил глава подразделения по вакцинам Европейского агентства по лекарственным средствам (ЕАЛС) Марко Кавальери. Он подчеркнул, что считает сомнительными заявления о том, что вакцина может быть готова к сентябрю, пишет Reuters.

"Что касается вакцин: с учетом того, что их разработка должна была начаться с нуля, при оптимистичном развитии ситуации они могут быть готовы через год, то есть в начале 2021 года", — сказал он.

Вакцина от коронавируса может быть одобрена через год – ЕС

Он добавил, что органы здравоохранения во всем мире настаивают на расширении передовых исследований COVID-19, пытаясь разработать вакцину, которая расценивается экспертами как лучший способ преодолеть пандемию. Однако Кавальери заявил, что на этом пути могут быть задержки.

"Это просто прогнозы, основанные на том, что мы видим. Но опять же, я должен подчеркнуть, что это лучший сценарий. Мы знаем, что не все вакцины, которые вводятся в разработку, могут получить разрешение", – сказал он.

Ранее OBOZREVATEL собрал всю актуальную информацию о самых перспективных препаратах, которые разрабатываются в разных странах мира и могут стать потенциальным средством от COVID-19.