УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Белом доме заявили, что США ответят на применение РФ любого ядерного оружия

1 минута
18,5 т.
В Белом доме заявили, что США ответят на применение РФ любого ядерного оружия

США не потерпят никаких ядерных атак со стороны РФ. Ответ будет жестким и не будет зависеть от масштабов поражения.

Об этом в воскресенье, 16 октября заявил советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан в эфире CNN. В частности, он подчеркнул, что мнение об определенных различиях в применении ядерного оружия – опасно.

Отвечая на вопрос, считает ли Джо Байден использование Россией небольшого тактического ядерного оружия или его подрыв в Черном море менее серьезным, чем более крупная бомба, Салливан сказал, что проводить такие различия "опасно", и президент этого делать не будет.

"Применение ядерного оружия на поле боя в Украине – это применение ядерного оружия на поле боя в Украине", – сказал Салливан.

По словам советника президента США, союзники по НАТО и другие ответственные страны, в том числе Китай и Индия, должны "направить очень четкий и решительный сигнал России о том, что они не должны рассматривать возможность использования ядерного оружия в этом конфликте".

Как сообщал OBOZREVATEL, министр обороны Финляндии заявил, что, если РФ решится на применение ядерного оружия, это станет ее последней ошибкой. Он заверил, что ответ ЕС и НАТО будет жестким.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!