УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Беларуси старший следователь СК уволился и призвал "изгнать диктатора Лукашенко"

14,5 т.
В Беларуси уволился старший следователь СК

Сотрудник следственного комитета Беларуси Андрей Остапович подал в отставку на фоне протестов из-за результатов выборов в стране.

Он также призвал земляков бороться до конца и "изгнать диктатора Лукашенко". Фото рапорта об увольнении правоохранитель поделился в Instagram (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

Так, капитан юстиции, следователь Партизанского районного отдела СК по городу Минск заявил, что лично видел, как сотрудники ОМОНа Беларуси избивали на митингах мирных демонстрантов. В своем рапорте он привел несколько примеров таких сцен насилия и подчеркнул, что не намерен работать в правоохранительных органах, когда в стране происходят такие события.

Рапорт белорусского следователя

"Сограждане, боритесь до победного конца, изгоняя диктатора и беззаконность вместе с ним!" – обратился Остапович к белорусам.

Остапович решил уволиться из-за протестов в Беларуси

На опубликованных в сети фото видно, что при увольнении, помимо рапорта и удостоверения, следователь СК по Минску оставил еще некоторые вещи. Среди них оружие, ремень, пропуск и ключи.

Следователь Партизанского районного отдела СК по городу Минск заявил, что лично видел, как ОМОН избивал мирных протестующих
Из-за действий коллег-правоохранителей Остапович решил уволиться
Фото рапорта Остаповича
Скриншот сообщения

Как сообщал OBOZREVATEL: