УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Австрии электричка сошла с рельсов, вагон с детьми упал в реку. Фото и видео

3 минуты
8,2 т.
В Австрии электричка сошла с рельсов, вагон с детьми упал в реку. Фото и видео

В районе Лунган в Зальцбурге (Австрия) сошла с рельсов электричка, которая столкнулась с деревом, что лежало на железнодорожном полотне. В результате столкновения поезд рухнул в протекавшую рядом реку Мур.

Во время крушения в поезде находилось 54 человека, в том числе 45 детей. В аварии пострадали 17 человек, девять были доставлены в больницу, передает Salzburger Nachrichten.

Машинист не пострадал, он самостоятельно выбрался из поезда и помогал пассажирам покинуть вагон. Также многие люди сумели самостоятельно покинуть поезд.

Известно, что авария произошла около семи часов утра вблизи от государственной границы между Кендльбруком и Предлицем. Поезд направлялся из Штирии в сторону Тамсвега.

Спасатели сообщили, что причиной аварии стало дерево, которое из-за недавних ураганов оказалось на рельсах. По имеющейся информации, пропавших без вести нет.

Поезд рухнул в реку
Крушение поезда
В Австрии поезд сошел с рельсов
Один из трех вагонов сошел с рельсов
Спасатели на месте ЧП
Спасатели на месте крушения
Вагон рухнул в реку
Вагон в реке
Крушение поезда
Вагон в реке Мур
Поезд рухнул в реку

Как сообщал OBOZREVATEL, в Египте 21 июня произошло столкновение грузового поезда с пассажирским автобусом. В аварии погиб один человек и еще шесть получили травмы.