УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Афганистане подорвался автобус с людьми: погибли женщины и дети

2 минуты
4,9 т.
В Афганистане подорвался автобус с людьми: погибли женщины и дети

На северо-западе Афганистана на мине подорвался автобус с людьми. В результате ЧП погибли 11 человек, среди которых было дети.

Трагедия произошла в горной провинции Багдис, граничащей с Туркменистаном. Представители местного самоуправления обвинили во взрыве движение "Талибан", сообщает Le Figaro (чтобы посмотреть фото 18+, доскролльте новость до конца).

Известно, что автобус наехал на мину, которая находилась на обочине дороги. Среди погибших числиться трое детей и четыре женщины.

Кадры с места ЧП

Губернатор Багдиса Хессамуддин Шамс обвинил талибов в том, что они спрятали бомбу на дороге и в результате погибли мирные жители. Однако официально ни одна группировка не взяла на себя ответственность за подрыв.

Издание подчеркивает, что на этой неделе уже было совершено нападение как минимум на четыре пассажирских микроавтобуса в шиитских кварталах Кабула, в результате чего погибли более 10 человек. Две из этих атак были заявлены группировкой "Исламское государство", боевики которой, по данным ООН, все еще присутствуют на востоке и севере страны.

Кадры с места ЧП в провинции Багдис

Со своей стороны агентство Reuters подчеркивает, что ЧП в провинции Багдис произошло за несколько часов до встречи лидеров талибов и официальных лиц Организации объединенных наций в Катаре для обсуждения афганского мирного процесса. И представитель "Талибана" в Twitter "подтвердил твердую приверженность афганскому мирному процессу" на этой встрече.

В последние месяцы в Афганистане участились случаи закладки придорожных и магнитных бомб, прикрепленных под транспортными средствами. Также активизировались нападения на представителей сил безопасности, судей, чиновников, общественных активистов и журналистов.

Трагедия произошла в горной провинции Багдис

Как сообщал OBOZREVATEL: