"Умирают в госпиталях": появились новые данные о потерях "вагнеровцев" в Сирии

37,6 т.
'Умирают в госпиталях': появились новые данные о потерях 'вагнеровцев' в Сирии

В сети появились новые неофициальные данные потерь в результате разгрома российских наемников ЧВК "Вагнер" в Сирии международной коалиции во главе с США.

Информацию опубликовал в Facebook бывший депутат Госдумы и военный летчик в отставке Виктор Алкснис.

По его словам, в общей сложности погибли 334 человека.

Читайте: "Курс трупа": в России нашли "плюсы" в гибели "вагнеровцев" в Сирии

"217 человек – 5-й штурмовой отряд, 10 человек – 2-й штурмовой отряд, 94 человека – штурмовой отряд "Весна" (она же "Карпаты"), 13 человек – артдивизион", – написал политик.

Он подчеркнул, что кроме того большое количество раненых умерло и умирает от тяжелых ранений в госпиталях.

"Неизвестно количество погибших военнослужащих Сил специальных операций Вооруженных Сил РФ, принимавших участие в этом рейде", – заключил он.

Читайте: Уничтожение наемников "Вагнера" в Сирии: опубликовано редкое фото

Как сообщал "Обозреватель", 7 февраля в районе Дайр-эр-Заура управляемая из России оперативная группа с танками и артиллерией пересекла согласованную линиюдеэскалации, отделяющую территорию режима президента Асада от территории, освобожденной "Демократическими силами Сирии", поддерживаемыми США.

Когда россияне атаковали, штурмовики и дроны США нанесли ответный удар.

По данным СМИ, россияне ехали на позицию для штурма с множеством техники и целью занять нефтеперерабатывающий завод, когда их атаковала авиация коалиции США.

Вашингтон заявил, что удар был нанесен для защиты штаба "Сирийских демократических сил". Власти РФ гибель россиян отрицают.

Сообщается, что погибли в основном наемники российской частной военной компании "Вагнер", а также спецназовцы Минобороны РФ, артиллеристы и танкисты.