УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина может получить от США еще один пакет военной помощи на $600 млн – Politico

1 минута
4,9 т.
Украина может получить от США еще один пакет военной помощи на $600 млн – Politico

США могут выделить Украине новый пакет оборонной помощи на $600 млн уже на этой неделе. Речь идет о военных запасах страны.

Ранее министерство обороны уведомило Конгресс о том, что в сентябре воспользуется полномочиями по использованию средств в размере 1,3 миллиарда долларов, пишет Politico.

О выделении Украине вооружений на $675 млн уже было объявлено, следовательно, новый пакет, вероятно, будет представлять остаток упомянутой суммы.

Отмечается, что Пентагон поражен темпами украинского контрнаступления.

По данным издания, высокопоставленные представители министерства обороны были заранее проинформированы о том, что Украина планирует контрнаступление на двух направлениях, чтобы отбить территории, захваченные Россией, но они были удивлены стремительными темпами наступления, по словам четырех официальных лиц, знакомых с ходом переговоров.

Поскольку масштабы и темпы украинского наступления подпитывались поставками западного оружия, в частности высокоточными ракетными установками и артиллерийскими снарядами, предоставленными США, в связи с продолжением контратак ВСУ понадобится еще больше вооружения.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в СМИ попала информация о том, что в Пентагоне рассматривают возможность передачи Украине современных боевых танков западного образца и призывают союзников активизировать военную помощь украинской армии.

А глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис заявил, что война должна закончиться капитуляцией России, и призвал все западные страны передать свои запасы вооружения Украине, которая воюет за всю Европу.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!