"Убили русских на Донбассе!" Депутат Госдумы пригрозил Украине трибуналами

153,4 т.
'Убили русских на Донбассе!' Депутат Госдумы пригрозил Украине трибуналами

Председатель комитета нелегитимной Государственной Думы России по образованию и науке Вячеслав Никонов заявил, что Украина ответит в трибуналах за "убийства 10 тысяч русских на Донбассе" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Кроме того, он дерзко обвинил страну в продажности, противопоставив ее Российской Федерации. Свое мнение российский депутат озвучил в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

В частности, недовольство Никонова вызвало заявления украинского дипломата Вадима Трюхана о том, что Россия в мировой политике превратилась в "мальчиша-плохиша".

Читайте: Террористы вызвали Порошенко в Донецк для "народного трибунала"

"Мальчиш-плохиш — это продаться за банку варенья и корзинку печенья. Это про вас, это не про нас. Россия никогда никому не продавалась и продаваться не будет. Что касается возвращения правового поля и международных трибуналов, то, конечно, они будут ждать тех, кто виновен в гибели 10 тысяч русских на Донбассе. Вот эти военные преступления киевского режима, безусловно, не останутся безнаказанными", — возмущенно ответил он своему оппоненту.

Как сообщал "Обозреватель", ранее сбежавший в Россию бывший народный депутат Игорь Марков и главный пропагандист Кремля Владимир Соловьев устроили дискуссию о необходимости массовых расправ в Украине, направленных на борьбу с "нацистами", и проведении аналога Нюрнбергского трибунала.