УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Путина оправдались за вторжение российских военных в еще одну страну

24,0 т.
У Путина оправдались за вторжение российских военных в еще одну страну

Военные специалисты из России находятся в Венесуэле в рамках отношений с правительством страны.

Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков, передает "РГ". "Это все в рамках нормальных отношений с законным правительством делается", - сказал он.

Комментируя угрозы руководства США в этой связи, Ушаков подчеркнул: "Мне кажется, неплохо Захарова сказала: пусть выполняют свои обязательства по Сирии спокойно, а за это не волнуются".

У Путина оправдались за вторжение российских военных в еще одну страну

В свою очередь, официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что российские военные специалисты будут находиться в Венесуэле столько, сколько это необходимо им и правительству Венесуэлы.

Читайте: "Историческое несварение!" Захарова оскандалилась едким постом о Венесуэле

"Как долго? Столько, сколько им понадобится. Столько, сколько они понадобятся правительству Венесуэлы. Это все делается на основе двусторонних договоренностей", — сказала она, передает RT.

Также пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова американского лидера Дональда Трампа, заявившего, что "Россия должна уйти из Венесуэлы".

"Мы не считаем, что наши двусторонние отношения с какими-то государствами должны беспокоить третьи страны. Мы никоим образом не вмешиваемся во внутренние дела Венесуэлы, рассчитываем, что и третьи страны будут следовать нашему примеру и позволят венесуэльцам самим решить свою судьбу", — заявил RT Песков.

Он отметил, что США "присутствуют во многих уголках мира и никто не указывает им, где им быть, а где им не быть".

"Поэтому, конечно, нам бы хотелось рассчитывать на, скажем так, взаимное уважение нашего права выстраивать с любыми странами те отношения, которые соответствуют нашим интересам и интересам этих стран", — добавил Песков.

Как сообщал OBOZREVATEL, 23 марта в Венесуэлу прибыли два российских военно-транспортных самолета Ил-62 и Ан-124 с военными на борту.