УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Орбана снова истерика из-за заявления Столтенберга о вступлении Украины в НАТО

1 минута
26,1 т.
У Орбана снова истерика из-за заявления Столтенберга о вступлении Украины в НАТО

Одиозный глава правительства Венгрии Виктор Орбан в очередной раз проявил свое пренебрежительное отношение к Украине. Будучи системным противником вхождения нашей страны в состав Североатлантического альянса, он негативно отреагировал на обещание генсека НАТО Йенса Столтенберга содействовать этому членству, данное им накануне.

Свою оценку Орбан опубликовал в Twitter. Он задал возмущенный вопрос, как бы усомнившись в адекватности заявления во время встречи председателя Блока с президентом Владимиром Зеленским в Киеве.

"ЧЕГО?" – кратко возмутился скандальный чиновник, известный тесными связями с Кремлем.

У Орбана снова истерика из-за заявления Столтенберга о вступлении Украины в НАТО

Напомним, по словам Столтенберга, все союзники по Североатлантическому альянсу согласились с тем, что Украина в конечном итоге станет его полноправным членом. Однако сейчас основное внимание уделяется обеспечению победы страны в войне над агрессором Россией.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что венгерский премьер уже отличился критикой перспективы вхождения Украины в НАТО. Он заявил, что в Альянсе должны "десять тысяч раз подумать" перед тем, как расширяться на восток.

Орбан также упрекнул западные страны в том, что они "многовато" оказывают военной помощи Украине, которая борется с агрессией РФ. В то же время он высказался о якобы намерении лидеров ЕС обсудить возможность отправки в наше государство миротворцев.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!