УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У берегов Туниса затонуло судно с мигрантами: 48 погибших

5,5 т.
У берегов Туниса затонуло судно с мигрантами: 48 погибших

В Средиземном море возле побережья Туниса в результате кораблекрушения погибло 48 мигрантов.

По предварительным данным, судно направлялось к побережьям Италии. Об этом со ссылкой на заявление Министерства обороны страны 11 июня пишет Xinhua.

"Утром подразделения береговой охраны Туниса смогли обнаружить еще 13 тел, среди которых девять мужчин и четыре женщины. Так общее количество погибших достигло 48-ми", – говорится в сообщении.

У берегов Туниса затонуло судно с мигрантами: 48 погибших

Известно, что всего на борту затонувшего возле юго-восточного побережья Туниса судна находилось 53 мигранта из различных африканских стран. Поиск пропавших еще продолжается.

В ходе предварительного расследования выяснилось, что судно отчалило с побережья вблизи города Сфакс и направлялось в Италию, но затонуло недалеко от островов Кернена.

"В прошлом году Тунис стал важным новым маршрутом мигрантов, которые пытаются добраться до Европы, а Кернена известны тем, что служат одним из основных незаконных отправных пунктов", – цитирует издание источников в полиции.

Как сообщал OBOZREVATEL, на дне Черного моря найден теплоход "Армения", который был затоплен немецкой авиацией в 1941 году.