УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Айзенберг
Игорь Айзенберг
Блогер, Рrofessor of Computer Science

Блог | Трамп ставил вопрос о выходе США из НАТО

Трамп ставил вопрос о выходе США из НАТО

Breaking News из США. Трамп ставил вопрос о выходе США из НАТО.

На сайте газеты Нью-Йорк Таймс поздно вечером в понедельник появилась статья, в которой со ссылкой на бывших и нынешних высокопоставленных сотрудников администрации говорится, что в течение 2018 года Трамп несколько раз ставил вопрос о выходе США из НАТО. Вопрос особенно активно ставился президентом накануне саммита НАТО летом 2018 года и тогдашнему министру обороны Мэттису и советнику по национальной безопасности Болтону стоило трудов уговорить Трампа не переводить эту "идею" в публичную сферу.

Читайте: Из-за России санкции грозят Германии

Что касается "бывших и нынешних высокопоставленных сотрудников администрации", сообщивших журналистам в последние дни сенсационные новости, не забываем, что с 1 января, например, не работают в администрации уволенные бывший министр обороны Мэттис и бывший руководитель аппарата сотрудников Белого Дома Келли, оба - генералы в отставке.

По иронии судьбы, отвечая утром на прямой вопрос корреспондента телеканала NBC, Трамп сказал "Я никогда не работал на Россию". Похоже, что это его заявление войдёт в историю по своей "правдивости" вместе с заявлением Никсона "Я не жулик" и Клинтона "У меня не было интимных отношений с этой женщиной".

Трамп ставил вопрос о выходе США из НАТО
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...