УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Трамп наш": украинский журналист потроллил Россию за "референдумы"

8,3 т.
'Трамп наш': украинский журналист потроллил Россию за 'референдумы'

Украинский журналист Роман Цимбалюк жестко высмеял попытки России убедить цивилизованный мир в необходимости проведения "референдума" на Донбассе.

По его мнению, своим предложением Кремль невольно подтвердил бессмысленность аналогичного "плебисцита" во временно аннексированном Крыму в 2014 году. Яркий троллинг оккупантов Цимбалюк продемонстрировал в посте на личной странице в Facebook.

"Они даже не осознали, что, предложив "референдум" на Донбассе, лишний раз показали всему миру никчемность "референдума" в Крыму. Дело в том, что согласно российской мифологии, в захваченных районах Донецкой и Луганской областей в 2014 уже проводили референдум, и если этот выкидыш российской внешней политики равен нулю, то почему в Крыму по-другому? Спустя неделю начали появляться первые итоги переговоров президента Российской Федерации и США. Трамп наш", — с сарказмом отметил журналист, намекая на обнародование Вашингтоном Крымской декларации, которая не признает украинский полуостров территорией страны-агрессора.

Читайте: Витрина "русского мира" треснула: "Л/ДНР" предсказали скорый крах

Роман Цимбалюк

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Цимбалюк выступил с яркой речью о российской оккупации Крыма и об открытии Керченского моста, назвав его "пристройкой" к украинской территории.