УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Терпение не безгранично": в Иране разразились угрозами Зеленскому после выступления в Конгрессе

1 минута
26,1 т.
'Терпение не безгранично': в Иране разразились угрозами Зеленскому после выступления в Конгрессе

В Иране раскритиковали заявления президента Украины Владимира Зеленского о военной поддержке Тегераном России. Министерство иностранных дел Ирана отрицает обвинения в поставках вооружения Москве.

Более того, там пригрозили, что "терпение к беспочвенным обвинениям не безгранично". Соответствующую позицию озвучил представитель МИД Ирана Нассер Канаани, комментарий которого был опубликован на сайте ведомства 22 декабря.

Канаани утверждает, что Тегеран якобы "не поставлял никакой военной техники ни одной стороне для использования в войне в Украине" и всегда уважал территориальную целостность всех стран, включая Украину.

"Зеленскому следовало бы знать, что стратегическое терпение Ирана в отношении таких безосновательных обвинений не является безграничным", – заявил он.

Кроме того, представитель МИД Ирана порекомендовал президенту Украины "извлечь урок из судьбы некоторых других политических лидеров, которые довольствовались поддержкой США".

Напомним, накануне в своем выступлении перед Конгрессом США Зеленский заявил, что сотни смертоносных дронов, отправленных Ираном в Россию, стали угрозой для "критической инфраструктуры" Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Зеленский рассказал, что РФ получила от Ирана новую партию из 250 дронов-камикадзе, которыми враг атаковал Украину ночью 19 декабря.

В Белом доме считают, что Иран может поставить РФ сотни баллистических ракет, а в ЕС призвали Тегеран немедленно прекратить военную поддержку страны-агрессора.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!