УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тело второй жертвы нашли через несколько часов: новые детали смертельных нападений акулы в Египте

2 минуты
55,5 т.
Тело второй жертвы нашли через несколько часов: новые детали смертельных нападений акулы в Египте

В Египте неподалеку от Хургады акула напала на еще одну туристку. 40-летняя гражданка Румынии погибла от полученных травм, ее тело нашли спустя несколько часов после нападения на австрийку.

Местные власти приняли решение закрыть пляжи на три дня и запретили купаться в Красном море. Детали трагедии сообщает издание Аlaraby.

По данным издания, с воскресенья в мухафазе Красного моря (административно-территориальная единица Египта. – Ред.) решили закрыть на три дня пляжи и запретить купание в прибрежной зоне от Сахл Хашиш до Макади (под Хургадой). Под запрет попала любая деятельность на море, включая дайвинг и виндсерфинг, а также заход рыбацких лодок в воды под Хургадой.

Причиной решения стали нападения акулы на туристов, о которых стало известно 1 июля.

Местные власти заявили, что жертвой нападения стала одна туристка – 68-летняя женщина из Австрии, которой акула откусила руку и ногу. После нападения акулы туристку доставили в частную больницу. Там пострадавшая скончалась из-за большой потери крови.

Однако, по данным Министерства окружающей среды Египта, в результате нападения акулы погибли уже два человека.

"Две женщины подверглись нападению акулы во время купания в районе, обращенном к курорту Сахл Хашиш, к югу от Хургады. Обе жертвы скончались", – гласит официальное заявление Минприроды Египта.

В заявлении Минприроды не уточняется национальность двух пострадавших, а в решении губернатора Красного моря закрыть некоторые пляжи в регионе указывалось, что "появилась акула-мако, а австрийская туристка получила ранения в результате несчастного случая".

В воскресенье, 3 июля, стало известно, что найдено тело еще одной жертвы акулы – 40-летней туристки из Румынии. Несчастную нашли спустя несколько часов после нападения на австрийку. Оба нападения произошли примерно в 600 м от Сахл Хашиш.

Напомним, в сети с пятницы появилось видео, на котором зафиксировано нападение акулы на туристку из Австрии. Его опубликовали также западные СМИ. При этом в Египте изначально пытались отрицать факт нападения.

"Губернатор Южного Синая генерал-майор Халед Фуда, зять президента Абдель Фаттаха Ас-Сиси, категорически отрицал, что какие-либо туристы в стране подвергались нападению акул на берегу Красного моря. Фейком называли нападение и гибель австрийской туристки и местные СМИ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!