УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Страдают крымнашисты, а не путинцы": в России заявили, что санкции Запада не работают

19,0 т.
'Страдают крымнашисты, а не путинцы': в России заявили, что санкции Запада не работают

Система власти в Российской Федерации устроена таким образом, что введенные Вашингтоном новые санкции против Москвы ощутят на себе не окружение президента РФ Владимира Путина, а рядовые россияне.

Об этом в эфире "Эха Москвы" заявил российский публицист и журналист Виктор Шендерович.

"Конечно, они (санкции. - Ред.) направлены против Путина. В любой стране с обратной связью такого рода санкции и такого рода удар по экономике и очевидный ущерб стране повлек бы очень быстро отстранение от власти, вот если представить, что это происходит в каком-то Люксембурге", - сказал он.

Читайте: "Как ведро цианида": в России новые санкции США назвали смертельными

"Здесь удар наносится, конечно, экономически, я не думаю, что Сечин будет сокращать свой рацион питания. Скорее это будут делать те люди, которые живут с головой в телевизоре. И поддерживают и всемерно одобряют и радуются Крыму. Им будет сокращен рацион питания, у них увеличится инфляция", - добавил Шендерович.

Поэтому, отметил публицист, Западу нужно переходить к персональным санкциям в окружении Путина.

"Тогда следующий этап, на который я рассчитываю ... о более персональных санкциях. Потому что вот когда начнутся персональные серьезные санкции… Вот путинская элита…чтобы вдруг обнаружила, что все, что они напилили и сховали в районе Лихтенштейна и Люксембурга, Шанхая, Цюриха, и всяких недвижимость, что и счетов нет и к недвижимости не проехать. И с визами проблемы. Тогда и проблема Путина, может быть, решится несколько быстрее", - подчеркнул он.

Читайте: Международник объяснил, как Украине "аукнутся" санкции США против России

"Потому что конечно, они спят и видят, чтобы вернуть 13-й год. Мы уже об этом говорили. Чтобы Крыма не было, а деньги были", - резюмировал Шендерович.

Как сообщал "Обозреватель", премьер-министр России Дмитрий Медведев, комментируя новые санкции Вашингтона в отношении Москвы, заявил, что США объявили РФ полноценную торговую войну.