УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США рассматривают возможность расширения поддержки Украины на фоне заявлений об угрозе нового наступления России – Politico

1 минута
10,3 т.
США рассматривают возможность расширения поддержки Украины на фоне заявлений об угрозе нового наступления России – Politico

Соединенные Штаты рассматривают возможность расширения своей поддержки Украины в войне против РФ. Поводом стали опасения Киева, что Россия может снова пойти в наступление на столицу уже зимой 2023 года.

Об этом сообщает Politico со ссылкой сразу на шесть источников, осведомленных в деталях дискуссии. Украина может получить дополнительное вооружение.

Так, два официальных лица США подтвердили, что дополнительно к отправке системы противоракетной обороны Patriot руководство США также рассматривает возможность отправки других вооружений, таких как комплекты боеприпасов для прямого наведения, которые превращают неуправляемые авиационные боеприпасы в "умные бомбы", и бомбы малого диаметра наземного базирования, которые значительно расширят дальность удара Украины.

Отметим, накануне Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что уверен в том, что россияне мобилизуют 200 тыс. новых военных и еще раз предпримут попытку наступать на Киев.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Генштабе ВСУ заявили, что самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко может готовить страну ко вступлению в войну против Украины.

В Беларуси идет набор в подразделения теробороны, а власти ввели смертную казнь для военнослужащих и чиновников.

В Институте изучения войны заявили, что Россия действительно может готовиться к новому нападению и попытке захватить Киев в 2023 году. Однако атака с территории Беларуси не является неизбежной и ее успех оценивают как маловероятный.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!