УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США подготовили новый удар по России из-за отравления Скрипалей: чего ждать

18,5 т.
США подготовили новый удар по России из-за отравления Скрипалей: чего ждать

Госдепартамент США представил главе ведомства Майку Помпео и президенту Дональду Трампу второй пакет санкций по делу об отравлении в Великобритании бывшего офицера ГРУ России Сергея Скрипаля и его дочери.

Как передает "Радио Свобода", об этом заявила заместитель госсекретаря Андреа Томпсон на слушаниях в Сенате. По ее словам, новые ограничения – часть расширенной стратегии в отношении России.

Второй пакет санкций может включать полный запрет на экспорт в Россию американских товаров, ограничение импорта российских товаров в США, понижение уровня дипломатических отношений, запрет на авиаперевозки государственными компаниями.

Читайте: Прикрывал Путина? Стало известно о неоднозначной реакции Трампа на отравление Скрипалей

Напомним, первый пакет американских санкций из-за отравления Скрипалей вступил в силу 27 августа 2018 года: был запрет на продажу России оружия, а также товаров и технологий двойного назначения.

США подготовили новый удар по России из-за отравления Скрипалей: чего ждать

Как сообщал OBOZREVATEL, скандал с отравлением шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля стал причиной того, что 23 страны мира приняли решение о высылке 133 дипломатов Российской Федерации. Несмотря на то, что инцидент произошел в Великобритании, рекордсменом по депортации россиян стали США, которые выслали за свои пределы 60 диппредставителей.