УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США обвинили Россию в попытках помешать получить вакцину от коронавируса

34,0 т.
  • Во вмешательстве также подозревают Китай и Иран

  • Цель Москвы – якобы "посеять раздор и уничтожить демократию" в США

  • Тактика действий России за несколько лет изменилась

Вакцина от коронавируса

Россия, Китай и Иран пытаются помешать США получить вакцину от коронавируса.

Об этом заявил директор Национального центра контрразведки и безопасности США Уильям Эванина в интервью Hearst.

"Как только мы получим вакцину, они определенно вознамерятся не дать нам применить ее. Три игрока – Китай, Россия и Иран – точно пытаются не дать нам получить вакцину в свое распоряжение", – сказал он.

Эванина считает, что целю Москвы является "посеять раздор и уничтожить демократию" в США. При этом тактика действий России изменилась по сравнению с 2016 годом.

"Изменение заключается в том, что россияне больше не пользуются ботами и фабриками троллей, потому что те попались. Теперь они пользуются информацией граждан США и искусственно усиливают ее", – добавил он.

Член комитета Государственной думы России по международным делам Антон Морозов прокомментировал заявление Эванины о том, что Россия, Китай и Иран пытаются помешать разработке американской вакцины против COVID-19, пишет RT.

"Я думаю, что это способ прикрыть собственные неудачи в разработке этой вакцины, которая действительно нужна миру и особенно США. Поскольку там максимальное число заболевших и ситуация с коронавирусом ухудшается с каждым днём", – пояснил Морозов.

Депутат добавил, что подобный подход и заявления делают США слабыми и являются совершенно неконструктивными.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в США назвали сроки готовности вакцины против COVID-19. Ее пообещали изготовить в рекордные сроки.