УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Снегопады в США: авиарейсы отменяют тысячами

1,0 т.
Снегопады в США: авиарейсы отменяют тысячами

Более 4,4 тысяч авиарейсов отменены во вторник в США из-за снежной бури, бушующей над значительной частью американской территории. Ряд авиакомпаний заранее сообщили об отмене 2,5 тысячи рейсов на сегодня.

В наиболее пострадавшем от непогоды международном аэропорту О'Хара в Чикаго из-за снегопадов, сопровождавшихся ледяными дождями и порывистым ветром, были отменены 800 рейсов.

Крупнейший транспортный узел на юге США, международный аэропорт Форт Уорт в Далласе, был временно закрыт, что привело к отмене более 700 рейсов. Международные аэропорты имени Джона Кеннеди и Ла Гардия в штате Нью-Йорк, а также Ньюарк Либерти в штате Нью-Джерси в общей сложности отменили около 1,42 тысячи рейсов.

От снежной бури наиболее пострадают авиакомпании, чьи базы располагаются в аэропортах Чикаго и Ньюарка, в частности, United Airlines, American Airlines и Continental Airlines.

По данным метеорологов, снежный циклон, который задержится в США по меньшей мере на трое суток и затронет три четверти американской территории - от региона Нью-Ингленд на северо-востоке США до штата Нью-Мексико на юго-западе, пишут Известия.