УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шпионов России поймали возле Аляски: кадры перехвата самолетов

43,0 т.
Возле Аляски перехватили российских разведчиков

В сети появилось видео перехвата американскими и канадскими истребителями во вторник, 10 марта, российских разведывательных самолетов Ту-142 в небе вблизи Аляски.

Ролик опубликовали на странице Командования воздушно-космической обороны Северной Америки (НОРАД) в Twitter (чтобы посмотреть, доскролльте новость до конца).

“Самолеты F-22s, CF-18s при поддержке KC-135 Stratotanker и E-3 Sentry перехватили два российских морских разведывательных самолета Ту-142, которые вошли в идентификационную зону воздушной обороны Аляски”, – сказано в пресс-релизе.

Шпионов России поймали возле Аляски: кадры перехвата самолетов

Отмечается, что российские разведчики кружили вблизи Аляски около четырех часов.

“Боевые самолеты НОРАД сопровождали Ту-142 в течение всей продолжительности их пребывания в зоне идентификации. Российские самолеты оставались в международном авиационном пространстве над морем Бофорта, приблизившись к побережью Аляски на 50 морских миль. Они не нарушили американское или канадское суверенное авиационное пространство”, – добавили в НОРАД.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее российский военный самолет устроил провокацию в США: отклонился от согласованного маршрута и пролетел над Чикаго.