УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сделали выводы": в Армении обиделись на РФ, которая не помогла в боях с Азербайджаном

1 минута
9,8 т.
'Сделали выводы': в Армении обиделись на РФ, которая не помогла в боях с Азербайджаном

Спикер парламента Армении Ален Симонян выразил недовольство из-за реакции России и Организации договора о коллективной безопасности на обострение на границе с Азербайджаном. По словам политика, Ереван все еще ожидает ответной реакции от ОДКБ.

Об этом сообщает издание News.am. Симонян добавил, что между Арменией и РФ есть договор о дружбе и взаимной помощи, и, по его словам, армянская сторона ждет более ощутимых действий, а не заявлений.

"Наши ожидания не оправдываются. Нам, будучи в постоянном контакте с народом, будет сложно ему объяснить, почему ОДКБ не предпринимает предусмотренных мер. Естественно, мы сделали, делаем и будет делать выводы", – сказал он.

Спикер также поприветствовал визит своей американской коллеги из США Нэнси Пелоси, который, по его словам, "будет иметь большое значение именно с точки зрения безопасности".

Стоит отметить, что не только Симонян выразил недовольство из-за реакции российского руководство на обострение конфликта. Аналогичную оценку действиям РФ дал и секретарь Совбеза Армении Армен Григорян, который заявил, что ожидания Еревана о получении военной и военно-политической помощи ОДКБ не оправдались.

"Конечно, такая надежда была, и, естественно, эта надежда полностью испарилась, такой надежды больше нет... Тот факт, что ОДКБ до сих пор не отреагировала, чтобы азербайджанские войска были полностью выведены с суверенной территории Армении, означает, что наши ожидания не оправдались", – отметил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Ереване прошел митинг под зданием правительства из-за информации о том, что власти готовятся подписать мирный договор с Азербайджаном.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!