УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиянка впала в кому после поездки в Турцию

2,0 т.
Россиянка впала в кому после поездки в Турцию

В столичную больницу 36-летняя жительница подмосковного Орехово-Зуева, недавно вернувшаяся из солнечной Турции, поступила с диагнозом «кома неясной этиологии».

Сначала врачи предположили, что у пациентки травма головы, но после тщательного обследования пришли к выводу, что у нее инсульт.

- В таком молодом возрасте инсульт мог возникнуть в результате интоксикации, - говорят медики.

На фоне последней трагедии в Турции, когда четверо россиян погибли, а пятая скончалась в реанимации в ночь на понедельник от отравления метиловым спиртом, эта версия кажется наиболее правдоподобной.

Оксана Медведева проводила свой отпуск на турецких курортах последние семь лет.

На этот раз молодая женщина поехала отдыхать в Анталью с 11-летним сыном Артемом и коллегами. И даже гибель наших соотечественников от отравления в Бодруме не отпугнула их от полюбившихся турецких красот.

Уезжая, они пообещали родным, что будут осторожны в выборе напитков. Но никакие предосторожности не уберегли Оксану от несчастья.

Молодая чиновница (Оксана работала в финансовом отделе администрации Орехово-Зуева) и подумать не могла, что за эту поездку она заплатит уж слишком дорогую цену.

Беззаботная неделя пролетела в Турции как один день. Беда Оксану настигла на пороге собственного дома.

- Вернулись они в пятницу 24 июня, Оксану и Артема в аэропорту встретил ее бывший муж и привез их домой, они не успели даже пройти через порог, - вспоминает мама девушки, - она наклонилась, чтобы снять обувь, потеряла сознание и упала.

Вера Степановна вызвала скорую. Медики прибыли уже через 10 минут. Сначала Оксану повезли в одну больницу - там не оказалось рентгена, потом во вторую - там ее обследовали и поставили предварительный диагноз: инсульт.

- За 36 лет она ни разу не лежала в больнице, у нее даже нет амбулаторной карты, да и в Турцию она ездила не первый год! - недоумевает Вера Степановна. - В Москве стояла почти такая же жара, как в Турции, так что ни о каких температурных перепадах речи и не может быть.

В версию отравления некачественым алкоголем Вера Степановна тоже не верит.

- Они и не пили, я даже не знаю, что и думать, - продолжает женщина.

Так или иначе, сейчас Оксана подключена к аппарату искуственной вентиляции легких и врачи делают все возможное, чтобы спасти ей жизнь.

Сынишка Оксаны, для которого школьные каникулы превратились в кошмар, очень сильно переживает и ждет не дождется, когда мама очнется и придет в себя.