Россия увеличила количество военной техники на аэродроме "Зябровка" в Беларуси: спутниковые фото

На 'Зябровке' замаскировали танки российских оккупантов

Россия разместила на аэродроме "Зябровка" в Гомельской области много военной техники. В частности, замечены десятки зенитных ракетных комплексов и замаскированные танки и боевые машины пехоты.

Об этом свидетельствуют спутниковые снимки, сделанные компанией Rochan Consulting 20 июня 2022 года. Их опубликовал в Twitter оборонный аналитик Конрад Музыка (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

На снимках можно заметить дивизион из 10-и единиц зенитно-ракетных комплексов С-400 "Триумф", две единицы ЗРПК "Панцирь", которые находятся на насыпях грунта, а также низковысотные обнаружители 5Н66, которые установлены на вышке 40В6 и радиолокатор подсвета и наведения 92Н6Е. Под маскировочной сеткой расположен аппаратный контейнер Ф52 для операторов.

С апреля на аэродроме стало на две единицы С-400 больше. Кроме того, издание "Беларускі Гаюн" сообщило, что помимо всего вышеперечисленного в Зябровке также появились БМП и танки, которые прикопаны и замаскированы.

Зябровка.

Ранее в Генеральном штабе ВСУ заявили, что Беларусь полностью отдала "Зябровку" в качестве военной базы для РФ. Там находятся дивизион "Искандер-М" и дивизион С-400.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в нашей стране не верят в нападение Беларуси, однако к такому сценарию военные также готовятся.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!