УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

РФ пытается сорвать передачу истребителей Украине: министр обороны Словакии сделал заявление

1 минута
45,4 т.
РФ пытается сорвать передачу истребителей Украине: министр обороны Словакии сделал заявление

В Словакии часть населения не поддерживает передачу Украине истребителей. Это стало результатом работы российских пропагандистов.

Как свидетельствуют результаты опроса исследовательского центра GLOBSEC из Братиславы, половина респондентов выступили против такого решения. Сложившуюся ситуацию прокомментировал министр обороны Словакии Ярослав Надь, пишет Euronews.

"Российская пропаганда делает все возможное, чтобы изменить отношение населения, чтобы остановить или заблокировать дальнейшую передачу военной техники Украине, но правительство, безусловно, решило продолжать в том же духе, поскольку нам нужно помогать украинцам они этого заслуживают и мы очень хорошо понимаем, что такое оккупация", – сказал он.

Напомним, речь идет об 11 реактивных истребителях МиГ-29. По данным СМИ, поставки начнутся в сентябре.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее премьер-министр Словакии Эдуард Гегер объяснил, что страна может передать Украине свои истребители МиГ-29, а также танки советского производства. А пока Братислава не получит заказанные для себя истребители F-16, поставки которых задерживаются, ее воздушное пространство поможет защитить Чехия.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!