УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Никогда не встречался": Зеленский опроверг связи с арестованными в США бизнесменами

6,5 т.
Зеленский опроверг связи с арестованными в США бизнесменами

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что никогда не встречался с приближенными к лидеру США Дональду Трампу бизнесменами Игорем Фруманом и Львом Парнасом, которых арестовали.

Свои связи с ними глава государства опроверг в ходе пресс-марафона в Киеве в четверг, 10 октября.

"Я никогда не встречался с двумя этим людьми. Я слышал о них, в связи с тем же делом, когда Джулиани говорил, что хотел встретиться со мной", – сказал президент.

Читайте: "Могут быть любые сделки": Зеленский высказался о тайных договоренностях Трампа и Путина по Украине

"Никогда не встречался": Зеленский опроверг связи с арестованными в США бизнесменами

Зеленский также подчеркнул, что никогда не говорил с адвокатом Трампа Рудольфом Джулиани и только слышал из СМИ, что тот приезжал в Киев. Отметим, задержанные являются клиентами Джулиани.

Также, по словам президента, его никто не просил предоставить какие-либо документы в связи с возможной процедурой импичмента президента Трампа.

"Я не получал никакой информации по поводу каких-либо документов. Ко мне никто не обращался. Мне кажется, что это очень странно, чтобы США обращались к президенту другой страны их предоставить", – добавил он.

Игорь Фруман
Лев Парнас

Как сообщал OBOZREVATEL, Фрумана и Парнаса арестовали 10 октября. Они занимались сбором средств в комитете, который помогал адвокату Руди Джулиани в расследовании дела демократа Джо Байдена.