УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путина подставят: разведка США дала прогноз по Украине и России на 2018 год

124,3 т.
Россия и Украина

Кремль может пойти на определенные уступки в украинском вопросе, не стоит ожидать скорого разрешения конфликта на Донбассе.

Об этом говорится в прогнозе на 2018 год частной американской разведывательно-аналитической компании Stratfor, пишет "Апостроф".

Отмечается, что в 2018 году может возрасти напряженность между Россией и США. Вашингтон заявил, что в следующем году он может оказать давление на Россию с помощью самых разных средств, включая более тяжелый режим санкций и продажу летального вооружения Украине. В то же время США наращивают свою систему противоракетной обороны в Европе и Азии.

Читайте: Уже началось: эксперт дал ужасающий прогноз для России

По прогнозам частной разведки, в следующем году внутренние распри в Кремле усилятся. В то время как влиятельные представители элит, такие как чеченский лидер Рамзан Кадыров и нефтяной магнат Игорь Сечин, отступятся от Путина ради собственных интересов, президент России окружит себя своими самыми верными советниками, которые защитят его и помогут реализовать его политику.

"Путин не будет расправляться с отступниками, но может совершить перестановки в администрации, чтобы ограничить их власть. Результатом станет еще более централизованное, авторитарное президентство и более фрагментированная политическая система", - сказано в отчете.

Читайте: Россия бросила КНДР "спасательный круг": на Западе узнали об экстренных маневрах

Говоря об Украине, разведчики подчеркивают, что страна проведет 2018 год в подготовке к президентским и парламентским выборам, которые предстоят в 2019 году. Это будут первые выборы после досрочного голосования, последовавшего за массовыми протестами на Майдане в 2014 году. По мере приближения выборов 2019 года протесты и ротации во власти довольно вероятны, как возможны и досрочные выборы.

Тем временем Россия активизирует свою гибридную военную кампанию – подразумевающую кибератаки и громкие убийства – против Украины и ее сторонников.

Как сообщал "Обозреватель", ранее известный украинский астролог Влад Росс назвал переломный момент для Украины в 2018 году.