УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин возил на встречу с Зеленским "теневого переговорщика": фотофакт

70,9 т.
Путин возил на встречу с Зеленским 'теневого переговорщика': фотофакт

Президент России Владимир Путин взял с собой на "нормандский саммит" в Париж 9 декабря своего помощника и куратора по Донбассу Владислава Суркова в качестве так называемого теневого переговорщика.

Примечательно, что Суркову не помешало попасть на встречу даже то, что он находится под санкциями ЕС. На это обратили внимание в Telegram-канале "Кстати".

"Сегодня звездный час Суркова – все его конкуренты вне повестки. Очевидно, что сейчас он полноценный теневой участник переговоров", – подчеркнули в сообщении.

Читайте: Зеленский не пожал руку Путину? Появилась противоречивая информация

Путин возил на встречу с Зеленским "теневого переговорщика": фотофакт

Там также отметили, что для возможности поприсутствовать на встрече лидеров "нормандской четверки" Суркову удалось потеснить своих предшественников-кураторов "Л/ДНР" – ныне вице-премьер-министра РФ Дмитрия Козака, а также заместителя министра экономического развития России Михаила Бабыча. На фото видно, что помощник Путина этому весьма рад.

Как сообщал OBOZREVATEL, куратор РФ по Донбассу Владислав Сурков неожиданно появился на "нормандском саммите" в Париже. Он присутствовал в зале переговоров и сидел позади российского президента рядом с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.