УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Путин устал": странному видео с президентом России дали объяснение

183,9 т.
'Путин устал': странному видео с президентом России дали объяснение

Президент России Владимир Путин во время своего отдыха в Республике Тыва продемонстрировал россиянам, что он "такой же человек и тоже устал". Этой уловкой российский лидер намерен поправить пошатнувшийся рейтинг.

Такое мнение высказал в эфире ObozTV бывший первый заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Степан Гавриш. Гавриш прокомментировал видеокадры отдыха российского лидера, на которых Путин путешествует по горам и выглядит уставшим.

"В окружении Путина есть серьезные проблемы, если показывают такую слабость президента, усталость, одышку. Он еле поднимает ногу..." – сказал Гавриш.

Бывший замглавы СНБО напомнил, что недавно Путин совершил поездку в ЕС: "Он в Австрии неплохо танцевал с министром иностранных дел, притопывал ногой и совсем не был слабым. Мало того, он провел трехчасовые сложные переговоры с Меркель".

Читайте: С любимым мужчиной: в сеть слили фото Путина с отдыха

"Этими кадрами, возможно, Путин показывает, что он такой же человек, как и вы, в обычной одежде. Там высокий подъем, камера неправильно показала этот склон, он довольно крутой судя по тому, как лежит дерево. Он устал и показывает, что он обычный человек, как и все россияне. Эта душевная картинка, что он "близкий", должна сменить ситуацию – у Путина рейтинг 45% сегодня, а был 80% еще недавно", - заявил Гавриш.

"Я думаю, что это такой правильный креативный ход, показать, что Путин устал, он утомлен, ему нужен отдых, и россияне должны его поддержать и пожалеть – русская душа склонна к этому. Но ожидать, что Путин может уйти из-за болезни – преждевременно…" – заключил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее пользователи соцсетей разыскали куртку с эмблемой армии России, в которой был Путин на отдыхе. Выяснилось, что российскую эмблему нашили на американскую куртку.