УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Наталья Гулевская
Наталья Гулевская
Российский политик

Блог | Путин своими же руками лишил себя срока правления

Путин своими же руками лишил себя срока правления

Политический бойкот — это последняя мирная возможность политической борьбы, за которой остается только восстание. В российской политической жизни политики и общественные деятели понятия не имеют, что из себя представляет политический бойкот и какими формами он располагает.

Бойкот, как и восстание, это принуждение, но только без применения вооруженной силы, и его не нужно сравнивать с конституционным правом гражданина России не принимать участия в процедуре выборов. То, что пытается сформулировать Навальный со своей группой поддержки — это все та же гибридная имитация политической борьбы, которая полностью устраивает Кремль и Лубянку. В политическом бойкоте могут быть разные проявления политической борьбы, которые зависят и от наличия оппозиции в структурах государственной власти и от самоорганизации гражданского общества. Политический бойкот может быть и в виде недостатка кворума в Совете Федерации РФ для принятия решения о дате очередных президентских выборов и в виде массовой добровольной отставки членов ЦИК, при которой невозможна работа этого органа власти. Главный критерий политического бойкота — это выбор такого политического действия, при котором власти невозможно совершить предусмотренную законом процедуру выборов или иного обязательного действия.

Читайте: Путін мусить знищити таку Україну, яка існує зараз

За двадцать пять лет существования демократической, правовой светской Конституции ни разу политический бойкот не был использован на выборах, и если бы не аннексия Крыма, то и в этот очередной политический виток путинского режима у оппозиции не было бы достаточно оснований на эту меру политической борьбы. Но реальность распорядилась так, как она распорядилась, и Путин своими же руками лишил себя попадания на еще один, вполне легитимный срок своего правления.

Все, что предлагает так называемая системная и несистемная оппозиция, это допустимые и решаемые преграды для дальнейшего переназначения Путина, и правящая власть с удовольствием дирижирует всеми персонажами этого политического шоу, дергая за административные ниточки согласно своему сценарию. Но как бы не старались в Кремле и на Лубянке, политическая жизнь путинского режима все же в международной части своей легитимности прерывается мартовскими выборами. Причина банально проста — такого субъекта международного права "Россия + Крым" в цивилизованном мире не существует, а признать это имперское неправомерное появление априори невозможно.

Читайте: От Путина потребовали самоубийства

Дальнейшее существование построенной чекистами путинской модели власти теперь возможно в урезанном варианте и только опираясь на принцип суверенного права государства на проведение собственной внутренней политики, но при этом РФ обязательно должна помещаться в критерии национальной Конституции. И таких примеров масса: КНДР, Иран и прочие несвободные режимы, в которых их Конституции предусматривают особый собственный уклад и колорит жизни.

К глубокому сожалению для путинского режима, принятая в 1993 году демократическая правовая Конституция ложится оковами и неразрешимым бременем на все его вольности и своеволия и обязывает раз за разом проводить "выборы" и иные имитации демократического правления.

По большому счету если российское гражданское общество не прибегнет к реальному политическому бойкоту и не остановит сползание России в нелегитимное международное поле, то следующая остановка россиян будет или в виде восстания или прямого военного противостояния с цивилизованным миром. В сложившейся ситуации для несистемной оппозиции и несогласных с путинским режимом осталось две формы политического бойкота, которые сопоставимы в своей значимости.

Первый — это вынужденная политическая эмиграция с территории, на которой легализованы действия, нарушающие международное право, международные договоренности, всеобщие декларации, международные пакты и общечеловеческие ценности. Причем каждое демократическое правовое государство обязано на время существования этого нелегитимного государственного образования принять всех граждан России, которые не желают и исключают свое нахождение на такой территории и не хотят быть сопричастными с чекистской властью. Осуществление такого варианта для всех желающих граждан России в дальнейшем будет детально предложено на канале "LOGOS".

Вторая возможная форма политического бойкота более радикальна, но менее предсказуема. Для ее осуществления необходимо одновременно и массово зарегистрироваться на избирательном участке, получить бюллетень, и не выходя за территорию избирательного участка выдвинуть свои политические требования к власти, согласно конституционных норм РФ. В этом случае у государства нет и не будет инструментария на законное применения силы в отношении граждан России, которые будут находиться в промежутке между получением бюллетеня и бросанием его в урну для голосования. В этот промежуток времени каждый россиянин становится прямым источником власти и особо охраняемым государством.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...