УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин приготовился к реваншу: в Украине узнали о плане Кремля по ЕС

36,7 т.
Путин приготовился к реваншу: в Украине узнали о плане Кремля по ЕС

План лидера французского "Национального фронта" Марин Ле Пен о разрушении Евросоюза показывает, что Кремль собирается осуществить реванш.

Об этом говорится в блоге журналиста Александра Демченко на "Обозревателе".

"Не так давно в Праге прошло одно довольно-таки важное мероприятие, на которое мало кто обратил внимание, - очередная конференция лидеров ультраправых сил. Почему этот форум был так важен? Да потому, что там впервые была предложена концепция дальнейшего "развития" Европейского Союза. Впрочем, я неточно выразился, так как идея правых заключается как раз в том, что никакого Содружества вообще не должно существовать", - рассказал журналист.

Читайте: Что заставляет волноваться Путина: физиогномист раскрыла секрет президента России

Он напомнил, что Ле Пен хочет запустить план в действие после возможной победы на выборах в Европарламент 2019 года.

"Они будут в силе отменить те важные решения, которые в кризисные времена удерживают Евросоюз от развала. Между тем мы должны говорить не столько о желании ультраправых подорвать устои свободной Европы, сколько о желании их спонсора, Владимир Путина, развалить сам проект, доказав таким образом, что его, скрепляющая войной и тотальной бедностью, идеология куда лучше европейских ценностей", – отметил Демченко.

По его словам, предложения о ликвидации институтов ЕС и о создании унии – это идеи, исходящие из Кремля.

"И, кстати, оглашенные радикалами планы по "захвату власти" в Европарламенте необходимо также воспринимать с точки зрения агрессивных и гибридных действий Москвы; ведь очевидно, что именно российское руководство будет вливать значительные средства для поддержки популистов на выборах 2019 года", – подчеркнул он.

Читайте: Мощные санкции ЕС: появился слезливый ответ России

Демченко подчеркнул, что "лидеры" ультраправых, которые выступали на форуме, будут выполнять команды лишь из Москвы, "в Кремлевском дворце, если уж быть совсем точным". Он отметил, что их желание поразить европейские институции являются серьезным поводом для раздумий.

"Ведь очевидно, что Кремль все-таки собирается воплотить в жизнь план по осуществлению реванша", – резюмировал он.

Как сообщал "Обозреватель", Ле Пен рассказала о желании разрушить ЕС изнутри 17 декабря.