УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Путин и Медведев чувствовали, что подведут отечество к катастрофе

Путин и Медведев чувствовали, что подведут отечество к катастрофе

Для полноты процесса.

Последние выступления Андрея Макарова, руководителя бюджетного комитете Госдумы, могут быть существенной частью обвинительного заключения на процессе Путина-Медведева и их подельников. Главное, что им вменяется: они отказали России в народоправстве, а за то, что граждане с этим согласилось, позволили их личным доходам расти намного быстрее, чем производительность труда. Откупались…

Читайте: Россия до сих пор на коленях

Эту мысль он выражает не так прямо, но вполне доступно. Тут ничего нового, но он отменно живой, страстный, отважный, образованный и осведомленный человек, и это придает его речам яркость и убедительность новизны. Их воздействие такое сильное, что ничего не остается, как для полноты процесса выступить нет, не его оппонентом, а их защитником, что не одно и то же. Подчеркиваю: для полноты процесса. Так вот, дамы и господа присяжные. Все эти годы Путин и компания, они до потери пульса боялись России и за Россию. Они не верили, что демократия может привести ее к добру. Перед их взором – отнюдь не мысленным! – все время стояла Чечня и весь Кавказ, Татарстан и пр. вплоть до Якутии, не говоря о Москве.

Если они, Путин и его люди, скажут здесь, на этом суде, что именно ради сохранения государства – и ни для чего больше! - они сознательно откупались не только от населения, но и от комсостава, способного держать его в повиновении, но не желавшего делать это за так, - поверьте им, дамы и господа присяжные! Они, конечно, чувствовали, что подведут отечество к катастрофе, но они - люди русские, и как таковым им думалось: авось, пронесет…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...