УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пусть ваши народы знают, какое зло принесла РФ": Зеленский призвал членов Организации американских государств поддержать Украину

1 минута
5,2 т.
'Пусть ваши народы знают, какое зло принесла РФ': Зеленский призвал членов Организации американских государств поддержать Украину

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к Организации американских стран и призвал их поддержать Украину в войне против России на нескольких уровнях. Он заявил, что крайне важно говорить правду о преступлениях РФ.

Видеообращение украинского лидера было обнародовано 6 октября на официальных страницах президента в соцсетях. Так, Зеленский призвал страны поддерживать Украину в международных организациях, в частности, в рамках Генассамблеи ООН (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Пожалуйста, поддерживайте нас в голосованиях по осуждению российских агрессивных шагов. Это наш с вами общий интерес – чтобы никто в мире больше не мог вступать в такие захватнические войны", – подчеркнул президент.

"Не позволяйте использовать ваши экономики для того, чтобы финансировать преступную войну и военные преступления. Не связывайте себя с теми, кто неизбежно будет осужден международным обществом", – добавил лидер.

Зеленский призвал избегать того, чтобы компании и страны были связаны с физическими и юридическими лицами России, через которые эта страна осуществляет свой террор против Украины.

"Поддерживайте санкции против России", – акцентировал Зеленский.

Он также призвал распространять правду о российской агрессии в Украине среди народов на американском континенте.

"Пусть ваши народы знают, какое зло Россия принесла абсолютно мирному украинскому народу. Народу, никогда не начинавшему никаких захватнических войн", – резюмировал Зеленский.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Зеленский предложил международному сообществу создать Специальный трибунал для расследования преступлений РФ против Украины и потребовал наказать руководство РФ за зверства в нашей стране.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!