УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пусть отдают свой Бранденбург или Пиренеи": посол Польши отреагировал на предложения "сохранить лицо Путину"

1 минута
19,4 т.
Посол Польши предложил отдать России Бранденбург и Пиренеи

Посол Польши в Украине Бартош Цихоцкий раскритиковал заявления европейских лидеров о том, что необходимо "сохранить лицо" российского диктатора Владимира Путина, уступив ему некоторые украинские территории. Дипломат предложил им отдать немецкий Бранденбург и французские Пиренеи.

Об этом Цихоцкий говорил в интервью "Укринформу". Он отметил, что Польша делает все возможное, чтобы страны-союзницы продолжали поддерживать Украину в длительной войне против России.

"Но нужно понимать, что мы не в центре внимания многих столиц", – подчеркнул посол.

Он считает, что ситуацию, когда союзники будут оказывать давление с целью пойти на уступки Путину, Россия создала целенаправленно.

"Ведь что для них Донецкая или Луганская области? Озвучивались мнения, что нужно спасать чье-то лицо. Так пусть отдают свой Бранденбург или Пиренеи", – сказал посол Польши.

Напомним, что ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий возмутился разговорами о попытках "сохранить лицо" президенту страны-агрессора РФ Владимиру Путину. Он убежден, что главу Кремля следует изолировать. Политик заявил, что с террористами нельзя договариваться.

"Да, дипломатия требует диалога, но с террористами нельзя договариваться. Преступники должны быть привлечены к ответственности, а идеология "русского мира" должна быть уничтожена", – сказал премьер Польши.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • также президент Польши Анджей Дуда раскритиковал федерального канцлера Германии Олафа Шольца и президента Франции Эммануэля Макрона за телефонные переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Он считает, что подобное внимание лишь легализует диктатора, а разговоры о необходимости дать главе РФ возможность "сохранить лицо" – кощунственны;

  • глава МИД Украины считает, что желание некоторых европейских политиков "сохранить лицо" российскому диктатору Владимиру Путину можно расценивать как большую болезнь. Вылечить их способна только жесткая история.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!