УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Гарри Каспаров
Гарри Каспаров
Российский оппозиционер, 13-й чемпион мира по шахматам

Блог | Противостояние будет неизбежно нарастать, а Байдена настигнет реальность

Противостояние будет неизбежно нарастать, а Байдена настигнет реальность

Результаты деятельности американских горе-геополитиков пока выглядят плачевно: провал в Афганистане, провал в Украине, полное непонимание планов Путина, полный провал переговоров с Ираном, попытки найти компромисс с другими диктаторами, скажем, с Мадуро, который сразу после снятия основных санкций с Венесуэлы тут же нарушил все свои обещания и приступил к аннексии соседней территории.

Слабая администрация Байдена пытается сократить фронт противостояния в надежде избежать потрясений. На мой взгляд, эта политика ошибочна. Противостояние будет неизбежно нарастать, поскольку компромисса между миром свободы и миром тирании быть не может. И сколько бы Байден не пытался проводить свою страусиную политику, реальность его настигнет.

Сейчас активно вбрасывается идея о том, что нужно стремиться к замораживанию военного конфликта по сегодняшней линии разграничения, а в качестве компенсации принять оставшуюся часть Украины в НАТО.

Парадокс в том, что Путин не собирается ни с кем договариваться и планирует продолжать воевать. Продолжение войны – это единственный способ функционирования путинского государства и путинской экономики. Война для Путина — способ удержания власти, и прекращение войны для Путина смерти подобно. Поэтому все попытки найти с ним компромисс только откладывают принятие кардинальных решений и не дают Украине возможности изменить ситуацию в пользу Свободного мира.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...