УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Продан самый дешевый дом в Великобритании

1,3 т.
Продан самый дешевый дом в Великобритании

В городке Бернли, расположенном в графстве Ланкашир на западе Англии, продан самый дешевый дом в Великобритании. Покупатель заплатил за него всего 10 тысяч фунтов стерлингов.

Бернли считается самым дешевым местом для покупки жилья в Великобритании. Вместе с тем, по словам риэлтора Джона Динсдэйла, занимавшегося продажей объекта, 3 года назад приобрести там дом менее чем за 35 тысяч фунтов стерлингов было невозможно, поскольку спрос на недвижимость был очень высоким. Сегодня все изменилось.

В доме, о котором идет речь, имеются 2 спальни и терраса. Его описание гласит: "Расположенный на старинной улице Притчард-Стрит, объект находится в нескольких минутах ходьбы от городского центра Бернли. На фасаде здания видны трещины, а внутренняя часть здания была разрушена. Объект нуждается в капитальном ремонте. Это и обуславливает такую скромную запрашиваемую за него сумму".

Как отмечает Prian.ru, Притчард-Стрит – не единственная улица в Бернли, где можно приобрести недвижимость по столь низкой цене. На соседней Энгл-Стрит в настоящее время продается дом, за который просят менее 15 тысяч фунтов стерлингов.