УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пригожину не дают покоя лавры Бен Ладена: "повар Путина" террористическими выходками начал собственную политическую карьеру, – Орест Сохар

1 минута
15,1 т.
Пригожину не дают покоя лавры Бен Ладена: 'повар Путина' террористическими выходками начал собственную политическую карьеру, – Орест Сохар

Одиозный российский предприниматель и глава частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин, очевидно, начал и активно раскручивает собственную политическую кампанию, используя преступное поведение как самопиар. Западные СМИ не перестают освещать его новые свирепые выходки, тем самым Пригожин буквально повторяет судьбу экс-террориста №1 Усамы бен Ладена.

Об этом у себя на Telegram-канале написал шеф-редактор OBOZREVATEL Орест Сохар. Журналист уверен, что иностранные коллеги не совсем корректно понимают формат действий Пригожина.

"СМИ трактуют выходку русских нацистов как утрату контроля Кремля над военизированными правыми группировками. Отнюдь… На мой взгляд, Пригожин таким образом начинает свою собственную внутреннюю политическую кампанию. Находясь в розыске в США, "повар Путина" уже давно не въездной в цивилизованные страны мира", – указано в сообщении.

Сохар считает, что с точки зрения международной юридической перспективы Пригожину терять нечего. А его террористические проделки способны, наоборот, достаточно быстро мобилизовать вокруг него радикальный российский электорат.

"Поэтому задача сильных мира не рефлексировать на каждую дичь, созданную "вагнеровцами", а напомнить Пригожину, Путину и т. д., что с террористами переговоров не ведут. Их ликвидируют", – заключил шеф-редактор.

Как сообщал OBOZREVATEL, зекам, завербованным частной военной компанией "Вагнер", перед отправкой на фронт показывали видео жестоких казней дезертиров. Вероятно, таким образом наемников ЧВК пытаются припугнуть, чтобы отбить у них желание бежать с поля боя.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что поскольку ЧВК Вагнера уже доказала свою террористическую сущность – Европа должна относиться к ней так же, как к ИГИЛ.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!